Религия, вера

Таинство, пути Господни неисповедимы, сие великая тайна... Богу есть что скрывать от людей?

Эти фразы не из Библии. Это люди придумали. А Бог все открывает своим служителям.
"Амос 3:7
7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам"
Дашуля Яруш
Лучший ответ
Будущее не доступно человеку, чтобы человек мог спокойно жить в настоящем без влияния будущих событий.
Эти вещи, о Асклепий, истинны для того, кто их понимает; глупец в них не верит, а ум есть вера; уверовать —
значит совершить деяние ума, а не верить — значит не иметь
достаточно ума. Ибо рассудок не достигает Истины.
Но ум велик и может, когда ему указывают дорогу, достигнуть Истины. Когда он размышляет о всех вещах, находя согласие между действительностью и тем, что выражено в речи, он верит и отдыхает в
этой блаженной вере. Те, кто с Божией помощью понимают эти слова, исходящие от Бога, имеют веру, те же, кто не понимают, безбожны.
Galina Mumjiev
у людей мозгов не хватит.. закипят..
Mansur Seyidov
Напротив, Богу есть что открыть людям, но не все и не всё способны понять и принять. Поэтому многое до сих пор остается тайной. То, что доступно принятию или пониманию одних, остается тайной для других.
Светлана Голубничая Согласен. К примеру о плоской земле открыто в Писаниях, но враг извратил ум человека и он перестал понимать это, Но сейчас Господь
открывает многим людям которые весьма возрадовались этому.
любые свои шаги Бог прежде чем сделать - сообщает рабам Своим пророкам.

а то что неисповедимы - так это то что мысли Бога не такие как у людей. но это не означает что не возможно понять, познать Бога
А кто такие люди?... если даже Боги на небесах не способны понять тайны Бога богов!