Ирина

Чем отличается бути дэнс от реггетона? ) Чем отличается бути дэнс от реггетона?)

Александр

Booty Dance (Бути денс) – это экзотическое танцевальное направление, в основе которого лежат разные виды трясок, в основном ягодичных – booty shake, отсюда и название танца. Бути денс - это необычное танцевальное направление для смелых девушек и женщин. В нем делается упор на красивые движения бедрами и ягодицами, придающими особую экспрессивность движениям танцовщицы. Изначально это африканская манера танца, которая также культивируется в Латинской Америке, где женщина не стесняется себя выразить и использует все свои природные достоинства. Главная изюминка этого танца - тряска ягодицами

...

Реггетон (исп. reggaetón или reguetón) - новое музыкальное веяние Америк, Южной и Северной, которое все больше и больше покоряет мир. От Пуэрто-Рико и Панамы, до Венесуэлы, Колумбии, Доминиканской Республики, Кубы, Чили, Испании. . реггетон захватывает слушателей во всем мире, смешивается с роком, сальсой, поп-музыкой и другими стилями, звучит на многих радиостанциях и танцплощадках.
Реггетон уже осуществил то, чего так и не добились другие латиноамериканские музыкальные стили - такие как сон, мамбо, сальса, меренге, бачата: он не только полностью захватил умы молодых латиноамериканцев и латиноамериканок, но и приобрел значительную поддержку в мейнстриме американской культуры. Продажи от альбомов реггетона насчитывают сотни тысяч копий, ведущие артисты, такие как Daddy Yankee и Luny Tunes, выступают на лучших площадках городов мира (охватывая все более широкие массы) .
Музыка реггетона состоит из таких мелодий и звуков, которые настолько привлекают молодое поколение слушателей, что движение становится беспрецендентным по размаху. Клубы американских и европейских больших городов, таких как Нью-Йорк, Майами, Лондон, Спрингфилд, Кэмбридж, Мадрид, Барселона, Милан, наполняются музыкой реггетона. Молодые латиноамериканцы записывают свои композиции и распространяют эту музыку на местной и региональной сцене, выпуская mp3-диски, распространяя болванки с музыкой по друзьям-знакомым и рассылая треки через Интернет

Думаю разница ощутима)))