Марк

Мне 12 лет где я могу работать в такой возраст подскажите пожалуста (живу в подмосковье в ивантеевке)

Галя Душкевич

ты лучше не иди работать прям вот сейчас, а сядь и подумай, чем хочешь заниматься в жизни.
когда определишься, начинай изучать эту область, требования.

вообще, хорошая идея - хэнд-мейд (вещи, сделанные руками) , сейчас на это довольно большой
спрос, очень много людей создают одежду, сумки, расписывают посуду, делают кукол,
плетут кружева, вяжут и продают.
ты можешь научиться создавать красивые вещи своими руками,
и продавать их через интернет, в этом случае, возраст не важен.
но тут нужны талант и упорство. интернет - большое подспорье, потому что при желании
можно найти инструкции, как делать то-то и то-то. но это занятие трудоемкое, требует усилий
и упорства.

в таком возрасте тебя вряд ли примут на работу, поэтому тебе придется придумать ее себе
самостоятельно. можно подумать насчет своего бизнеса. какого-нибудь попроще.
советую начать с поисков информации о том, как все это дело начать. придумать,
что можно изготавливать или оказывать услугу, которая была бы для тебя простой в выполнении,
но при этом нужна людям.
можешь попробовать доставлять продукты жителям своего дома (только не таскай много тяжестей и заведи тележку) , помогать по хозяйству. расклей объявления по дому и вперед. только не заходи домой к подозрительным соседям, люди разные, это тоже надо учитывать. будь осторожна.

что еще - скоро новый год, можешь изготавливать елочные украшения и новогодние сувениры, а потом продавать. способов много, но этим надо заниматься, уйдет много времени и сил.

Юлия Кузнецова

нет, по ТК РФ запрещено

На
Наталья

тебя никуда не приймут ти не совершено летняя но можеш савать мукулатуру, железо, проволку, бутылки

Андрей Филонов

На кликах разве что и то я думаю ты не разберёшся.... повзрослей сначала*работница*

Валера

По Закону Конституции РФ ты не можешь нигде работать до 14 лет. С 14 лет ты получаешь паспорт и уже можешь оформить трудовую книжку. Тогда тебя могут взять на работу. И то, если не ошибаюсь, на 3 часа в день максимум) учи обществознание в 12 лет и законы знать будешь) а работать пойдешь когда вырастешь)

Александр Карпачев

Вроде работать тебе можно только по соглашению родителей. Ты можешь работать курьером.

Сергей Ганоль

Пункты приема вторсырья - это твое.

Karisha Akopyan

По Закону Конституции РФ ты не можешь нигде работать до 14 лет. С 14 лет ты получаешь паспорт и уже можешь оформить трудовую книжку. Тогда тебя могут взять на работу. И то, если не ошибаюсь, на 3 часа в день максимум) учи обществознание в 12 лет и законы знать будешь) а работать пойдешь когда вырастешь)