Татьяна Давыдова

Не кажется ли вам, что произведения Волкова и Носова это прошлый век, и на фоне "черепашек" и пр. дребедени, они нервно

курят в сторонке?

Пордоньте за неконкретность, думал поймёте, всё-же подкатегория "воспитание детей". - Имеется ввиду - в интересах детей.

Иван Атаманов

А вроде не маленький.. . Должен реальнее мыслить... Ха, поклонник черепашек... Рекомендую хотя бы раз прочитать "Незнайку".

Оксана Гагарина

На фоне черепашек даже Достоевский курит в сторонке, драйва не хватает. Что такое одна старуха процентщица, рядом с непобедимым Челопуком???

Ma
Marian

Твои черепашки с Волковым рядом не стояли

Djanuska Lapuska

Вы бы ещё с мировой классикой сравнили. Я ничего не имею против черепашек-ниндзя. Как говорится каждый читает то что ему нравится. Но не надо потом удивляться почему ребёнок не знает кто написал "Война и мир"

Сергей Белый

Мне не кажется что произведения Носова это прошлый век. Я в этом уверен - написал он их в прошлом веке.

Светлана Писанова

Линдгрен;
Янссон;
Перро;
Гримм;
Киплинг;
Хармс;
Кэрролл;
Толкин;
Твен;
Гофман;
Баум;
Милн.. .
И список можно продолжать.

На их фоне Носов, а особенно Волков, действительно курят в сторонке.

И черепашки и прочие чебурашки тут совершенно не причем.

Варвара Саляхова

классику читать надо, а не тупых черепашек смотреть

Вика

это пусть всякая дребедень курит в сторонке!! ! Носов forever!!!)))))))))

Мария Репетенко

Все такие возмущенные. Покажите мне программу телепередач, где указано что показывают незнайку или Фантазеров. Ваши то дети эти произведения читали?

Анжелика Качалина

Ну у кого ума не хватает понять Носова и Волкова, тот пусть восхищается черепашками. . Потерянные люди..

Ольга Середа

...а потом эти "черепашки" людей просто так стреляют или у ветеранов последние гроши забирают и заслуженные награды!

Борис Тарханов

Вы про Нинзь? Нет, это черепашки нервно курят... У меня средней дочке пятый год и она с огромным удовольствием слушает рассказы Носова. Аналогичных рассказов у современных писателей я, к сожалению, пока не нашла.

Светлана Тимаева

Это все равно что сравнивать подъемные механизмы прошлого с современными кранами или ЭВМ начала семидесятых и компьютеры настоящего. Все это этапы развития человечества. А про Носова скажу, что до сих пор люблю этого писателя.

Ники Ускова

вот черепашки как раз тоже прошлый век (их начали показывать в нач 90-х) и тогдашние дети очень любили их смотреть, теперь наруто да винксами дети больше увлекаются. А у Носова про Незнайку замечательная до сих пор трилогия.. Волков как-то не очень.. вот он действительно курит

Гайшута Сабитова

Нет, не кажется. Вы же сами сказали, что современное - дребедень) Вот и считаю, что на этой чушне нельзя детей воспитывать. Мы читаем наши русские сказки, Носова того же самого. И они все будут покруче всяких" черепашек". Я хочу чтобы моя дочь училась жизни на добрых хороших произведениях. Нервно курят в сторонке как раз новомодные.

Ирина Морозли

Меня тоже заботит этот вопрос. Надо перечитать на досуге. Боюсь, что Вы правы, советская классика зачастую учит альтруизму, а в современном обществе правит рынок. Нужно уметь оценивать свои заслуги в денежном выражении, просто для того, что б потом было на что покушать и где заночевать. Хотя, если вдуматься, даже черепашки, хм.. . помогают безвозмездно, устарели 🙂 Наша классика также учит самосовершенствованию, в то время как импорт, как это не странно описывает халяву (чем-то облучило или облило и на тебе новый супермен из ботана).. . в этом плане наши писатели лучше.

Алексей Симонов

детям нравится, а это главное.

Юляша Л

Нет, не согласен. Они учат отношениям - построению отношений, поиску решений конфликтов.
А современные лишены такой проработки ситуаций.

Юрий Сапрыкин

Не кажется. Я в детстве и книги Носова с интересом читала, и мультфильм про черепашек-нинзя смотрела. Произведения Волкова тоже читала, отношусь к ним равнодушно. Не понимаю почему одно должно мешать другому? Жизнь разнообразна, произведения разные.
Рассказы Носова мне нравятся, они для детей и про детей, но это не значит что кто читает Носова тому нельзя смотреть черепашек.
Для разностороннего развития ребёнка многое можно использовать.
Черепашек дребеденью не считаю. Просто герои, мультики и произведения разные. Просто разные и всё.