Воспитание детей

Девочки, кто-нибудь заводил деткам черепашку?

Вычитала, что сухопутные черепашки самые неприхотливые животные и очень просты в уходе. Черепашку планировали держать в виде домашнего животного, а не в виде каждодневной игрушки. Задала тут вопрос и меня закидали камнями, что черепахи очень сложны в уходе и ребенку их нельзя покупать. Кто-нибудь покупал? Скажите стоит брать или нет?
Алла Schwarz
у меня подруга ветиринар говорили на эту тему она сказала что черепахи в нашей стране продаются незаконно, так как большинство являются носителями опасных болезней для детей, в особенности распространено заболевание Сальмонеллез которое очень опасно для детей. многие даже не в курсе откуда их чадо цепляет паразитов. оказалось самое грязное животное...
Виктория Саушкина
Лучший ответ
У нас есть такая живность, живёт уже два года. Купили ребёнку когда ей было три года. Она ей немного поигралась и как то быстро потеряла интерес. Все заботы по уходу на мне. Но не особо то она нуждается в нём. Главное не забывать кормить а летом ещё и купать. Надо заводить тогда когда ребёнок сам сможет ухаживать за ней, гдето лет в 7-8.
Анна Иванова
Черепахи - очень сложны в уходе. Со здоровьем очень много проблем, вплоть до того, что при недостаточной температуре происходит загнивание пищи в ротовой полости. Очень подвержены рахиту. Подход должен быть очень ответственный, у меня была сухопутная черепашка, сейчас 2 красноухих - поросенка проще держать, чем черепашек.
У нас в садике были красноухие (подобрали на помойке чуть живых, кто-то выбросил) и сухопутные ( родители привезли с азии). Возьни с ними выше крыши. Я бы не советовала для ребёнка таких заводить. Только если ребёнок явно тяготеет к животным. Такое бывает, но редко....
О нет, только не черепашку, лучше кота. Что толку от черепахи, контакта ноль, скукотища с ней, гадит о черному.
Ольга Хазова
животные-всегда зависимость.. вам мало.. ответственности?
Мунира Юсупова
Мне не нравятся черепахи, эмоций никаких, удовольствия тоже. Камень с глазами.. . Не обманывайтесь, ребенку она будет не нужна. Заведите лучше рыбок, они хоть плавают красиво, а ребенку кошку или собаку, в крайнем случае грызуна.
живет больно долго... побоялись