Воспитание детей
навеяно... девочки, я понимаю - развивают деток с рождения, но чтоб в утробе развивать - это уже маразм полный
мне кажется, оказывается уже и такое есть. а может в сам момент зачатия начнем развивать бедненьких деток? кто - за??? как будем??? новые предложения приветствуются!!!
а еще лучше-вообще до зачатия лет за 5---все узнать досконально-кто родится,? где?, когда? с каким весом? кто по гороскопу-Рак или Овен? готовить будущих родителей лет по 10 !!!не меньше, касаясь только темы детей до зачатия и в утробе, путем строгого генетически-медицинского отбора находить подходящих кандидатов и-----далее со всеми!!!! ведь нельзя же размножаться бесконтрольно!!!
Ну а почему бы и нет, родится и уже считает, читает и знает языки )))
Ничего и не бред. Это всю жизнь так было. странно только, что для вас это новость.
Ирина Зиновьева
а вы почитайте ответы, тут почти для всех новость)))
А хорошо бы и ДО зачатия...
да делать им нечего. а потом вопрошают чЁ делать с 15 летними аболтусами?
Беременным заняться нечем. Пусть балуются.
Вы наверно путаете развитие с "насильным вталкиванием знаний".
Развивать надо - и в утробе и сразу после рождения (и в первую очередь - это развитие восприятия и двигательно-моторных схем) .
А вот УЧИТЬ лучше когда ребенок к этому готов. Все-таки детство нормально должно быть
Конечно, у меня есть книжка: Воспитание в утробе матери. Купила я ее уже родив двух детей. А вот когда дочка беременная была, дала почитать.
Она сказала, что много полезного оттуда взяла.
а как развивать детей в утробе?...
Это не маразм, а научные исследования. Никто не предлагает детям в утробе таблицу Менделеева учить, а вот слух и свето... и цвето восприятие развить можно.... и нужно!
Ирина Зиновьева
ну со слуховым восприятием более менее понятно, а как свето-цвето восприятие развивать?
Людмила Журо
О, там вообще какая-то методика крутая, мне тренер в бассейне рассказывала, когда я беременная к ней ходила....Там как-то с фонариком и с разноцветными тряпочками....Меня это не заинтересовало, но она занималась с желающими....А еще кисточкой по животу водить, малы прямо за ней двигается....вот это вообще меня потрясло!!!!
ага, а самое интересное, все вылезают одинаковые-и кого "развивали"и кого нет)) ) И опять все по-новой)))
Жизнь в утробе матери-это жизнь внутри, поэтому только мамин позитиФчик, хорошие эмоции, музыка приятная и любовь!
А что развивать? я своей читала сказки, когда она меня сильно дубасила, и она успокаивалась.
Так блин давайте уж сразу сделаем чтобы внуки 10 языков знали!
бред полный