Ел
Елена

Укажите грамматические значение рода существительного в предложении " Кенгуру живут в Австралии"

а) средний
б) женский
в) мужской
г) общий

Нарушение морфологической нормы при употреблении имени собственного допущено в предложении.. .
а) В городе Москва открылась новая выставка картин Сальвадора Дали.
б) Губернатор штата Алабама открыл пресс-конференцию для журналистов.
в) Песни Ива Монтана Были очень популярны.
г) Дельвиг вместе с Пушкиным учился в лицее.

Михаил

кенгуру - иноязычное слово, поэтому м. р.
в в) - Ивы Монтаны