Алла Герасимова

Вопрос по УК РФ. Не воспринимайте всерьез)

Допустим, у меня есть ненавистный сосед, и я знаю, что он постоянно крадет фрукты из моего сада. Все плоды находятся на территории моего участка за оградой. Например, это будут яблоки. Я отравила все яблоки в моем саду, и сосед, как обычно, украл пару штук. Если сосед отбросит коньки, съев их, то это будет преступление?
Вопрос полностью вымышлен и не имеет связи с действительностью 😄

Ольга Щербатых

Преступление. Предумышленное убийство. Был случай, когда моряк установил в квартире сирену с корабля. В квартиру влез вор, сирена заорала - вор помер от остановки сердца. Моряка посадили. Так что лусше соседа потихоньку на видео заснять.

Анна Платонова

Разумеется будет. Состав есть.

Наталья Архарова

Раз умысел был - то это преступление )))