Юлия Гелева

Чем опасен разрыв между наукой и моралью?

Алена Ивасенко

чердак конкретно снесет

Светлана Павлова

Ничем.
Наука должна существовать сама по себе, а мораль сама по себе. И лишь само общество (а не ученые и моралисты) должно определять грань и пределы того и другого.

Иван Дадаев

Мораль - лишь фикция позволяющая нам сосуществовать .

Самир Гусейнов

тотальным тупо вымиранием. очень морально и очень глупо. разрыв этот абсолютно необходим. всегда нужны люди, которые будут резать младенца, чтобы потом спасти тысячу других

Виктор Березовский

Когда мораль разрывают с чем угодно, то появляется вседозволенность! (

Bakhtiyor A.l.

ученые начнут друг у друга диссертации переписывать

Георгий

Опасен очередной революцией.

Elif. Uz

По моему, мораль первична. Наука, такая с., штука, что можно под любым углом доказывать и никогда не доказать.

Анфиса Затонская

http://www.youtube.com/watch?v=tGUd4beyEvY&feature=plcp - вот интересное интервью, где затрагивается эта тема применительно к психиатрии.