Алекс@ндр )
Алекс@ндр )

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри.... очень важно.



Не знаю как разрешить ситуацию, как лучше поступить и вообще что сделать. Я в разводе, со мной живет сын, его отец и во время брака был не очень хорошим отцом, а после развода практически забыл про ребенка. Почти год назад он женился и к моему удивлению начал все чаще брать сына. А в августе сказал, что хочет чтобы сын жил с ним. Я против этого и теперь когда он берет сына, то начиет прививать ему чувство вины, что ребенок не хочет быть с ним. Делает он это вместе с женой. Сын страдает и переживает. Я пытылась поговорить с бывшим мужем, но он отказывается и все разговоры заканчиваются его оскорблениями в мой адрес. Я не знаю как сделать лучше для сына... ограничить общение с отцом и только при мне? это только через суд... Оставить все как есть?? ? я не знаю... помогите советом!

DA
Dilshod Abdumanopov

Через суд отстаивайте права.

Максим
Максим

Обратитесь за консультацией к детскому психологу, хотя и навскидку ясно, что муж поступает неправильно, раз ребёнок страдает и переживает.
Скорее всего, его новая жена испытывает вину, что увела мужчину из семьи (поэтому подговаривает мужа брать ребёнка) , либо у неё есть нереализованные материнские чувства (и она их хочет реализовать за счёт вас и вашего сына) , либо всё банально - муж вам мстит, или они не хотят платить вам алименты (может даже, хотят брать их с вас) , может быть, маячит перспектива получить какое-то жильё, и с ребёнком им будет сделать это легче.
В любом случае, вам нужно получить мнение детского психолога, и если это будет нужно, документально оформленное.
Если бывший муж вас оскорбляет - нужно написать заявление участковому, в возбуждении уголовного дела вам, конечно, откажут, нужно будет написать заявление в мировой суд, и если ребёнок или соседи засвидетельствуют, что муж вас оскорблял - вы легко выиграете дело. Оставлять всё, как есть, нельзя - это травмирует психику ребёнка, мешает ему спокойно жить. Ведь он должен твёрдо знать, где его место, а не быть в подвешенном состоянии. Если нужно - ограничьте общение через суд.

Похожие вопросы
здравствуйте очень важный вопрос!! помогите пожалуйста
помогите, пожалуйста! ! очень серьезный и важный вопрос внутри.. ++
помогите. вопрос очень важный. все внутри
Очень важный вопрос для меня!!!!
Очень важный для меня вопрос...
здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! мне очень надо вопрос внутри
Ответьте пожалуйста на вопрос очень важно
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вопрос внутри
Срочно!!!!Помогите!!!!Вопрос очень важный!!!!Для меня!!!!
Здравствуйте! ! Скажите пожалуйста, очень прошу! Я уже отчаялся ((( фото и вопрос внутри!!