Алекс@ндр )

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Вопрос внутри.... очень важно.

Не знаю как разрешить ситуацию, как лучше поступить и вообще что сделать. Я в разводе, со мной живет сын, его отец и во время брака был не очень хорошим отцом, а после развода практически забыл про ребенка. Почти год назад он женился и к моему удивлению начал все чаще брать сына. А в августе сказал, что хочет чтобы сын жил с ним. Я против этого и теперь когда он берет сына, то начиет прививать ему чувство вины, что ребенок не хочет быть с ним. Делает он это вместе с женой. Сын страдает и переживает. Я пытылась поговорить с бывшим мужем, но он отказывается и все разговоры заканчиваются его оскорблениями в мой адрес. Я не знаю как сделать лучше для сына... ограничить общение с отцом и только при мне? это только через суд... Оставить все как есть?? ? я не знаю... помогите советом!

Dilshod Abdumanopov

Через суд отстаивайте права.

Максим

Обратитесь за консультацией к детскому психологу, хотя и навскидку ясно, что муж поступает неправильно, раз ребёнок страдает и переживает.
Скорее всего, его новая жена испытывает вину, что увела мужчину из семьи (поэтому подговаривает мужа брать ребёнка) , либо у неё есть нереализованные материнские чувства (и она их хочет реализовать за счёт вас и вашего сына) , либо всё банально - муж вам мстит, или они не хотят платить вам алименты (может даже, хотят брать их с вас) , может быть, маячит перспектива получить какое-то жильё, и с ребёнком им будет сделать это легче.
В любом случае, вам нужно получить мнение детского психолога, и если это будет нужно, документально оформленное.
Если бывший муж вас оскорбляет - нужно написать заявление участковому, в возбуждении уголовного дела вам, конечно, откажут, нужно будет написать заявление в мировой суд, и если ребёнок или соседи засвидетельствуют, что муж вас оскорблял - вы легко выиграете дело. Оставлять всё, как есть, нельзя - это травмирует психику ребёнка, мешает ему спокойно жить. Ведь он должен твёрдо знать, где его место, а не быть в подвешенном состоянии. Если нужно - ограничьте общение через суд.