Елена Левина

Магические свойства фианита.

Лю
Людмила

А по мне хоть булыжник заговорите - если Вы умеете работать и булыжник "заработает" вместе с Вами, ни то что искусственный камень. Знаю, что для работы лучше использовать натуральные камни ( в этом плане конечно булыжник предпочтительней) , определенного размера (с комариный клюв явно не подойдет даже бриллиант или изумруд) . Фианиты))) обычно оправляют в золото, тогда уж лучше использовать для работы золотое украшение, золото само по себе солнечный, сильный металл

Екатерина

Фианит - искусственный минерал - ни свойствами магическими не обладает, да и для талисманов не подходит т. к. энергию (заложенную в него специалистом) держит плохо. Стекляшка, она и есть стекляшка. А вот циркон (близкий родственник) можно заговорить практически на любую цель - от защиты (амулет) до привлечения лютмого/любимой (талисман) . Вообще все прозрачные камни хорошо на личные отношения заговаривать. Хотя, говорят, бриллиант, подареный девушке, и без заговора работает, как сильный любовный талисман.