Дима Пирский

Что даёт Небезопасное извлечение флешки?

Даня Криволапов

Оно дает только то, что если файлы на флэшку недокопировались, комп предупредит вас об этом.

Кокетка Кокетка

короткое замыкание
К/З

Татьяна Лавренова

Если с накопителя производились операции чтения (копирование файла, просмотр фото или видео) , то ничего не будет. Если открывали документы (документ МСВорлд создает временные файлы в папке документа) , писали что-либо на накопитель, тоже не особо страшно - максимум потеряете всю информацию на флэшке, минимум - будет поврежден последний записанный файл. Но этого легко избежать, если сделать маленькую настройку накопителя:
щелкаем правой кнопкой по нему в "Мой компьютер", затем выбираем "Свойства", "Оборудование", название Вашей флэшки, опять кнопка "Свойства", вкладка "Политика", снимаем галку "Разрешить кэширование записи на диск" и включаем бокс "Оптимизировать для быстрого удаления").
Теперь флэшку можно извлекать без щелканья мышкой по иконке извлечения.
Такую операцию стоит проделать со всеми флэшками (настройка привязана к накопителю, а не порту ЮСБ).

Катеринка Балеринка

Ничего!!!! я уже 1000000 раз так делал и все норм))

Ви
Виталий

Я не знаю, мне пофиг - вытаскиваю и ничего

Инесса Ибрагимова

разве кто то пользуется безопасным извлечением?
ну если верить создателям ос, то при небезопасном извлечении есть риск потерять данные какие то.. . на флешке

Мария Репетенко

Если флешка дешевая, то может сгореть
Если выдерните во время записи, то файлы не запишутся.
А так.. . ничего.

Андрей Паршин

Когда ты скинул что нибдуь на флешку и сразу отсойдинил её информация может просто исчезнуть а когда делаеш безопасное извлечение сьёмного носителя комп всё акуратно сохраняет и извлекает.

Марина Петракова

шоб не сгорела. а так то всем похер. дёргуя ни одна еще не наепнул

Аида Турсуналиева

Можно занести вирус на омп (поверено) или короткое замыкание.

Ольга

Ничего хорошего. Может, например, сгореть соответствующий USB. Прецеденты были.

Павел Тужилкин

У меня полетела таблица разделов и я не смог ее восстановить (скорее по своей глупости) . Я восстановил ее, забив нулями все дисковое пространство и заново сделал таблицу разделов.