Другие языки программирования и технологии
можно ли с флешки установить на блок Windows xp?
хочу научиться с флешки устанавливать Windows, кто может, помогите пожалуйста, я уже сому суть понял, мне нужно только знать, реально ли можно поставить на любой комп Windows с флешки или нет
Раньше каждый пользователь имел в своем компьютере CD или DVD привод. Сейчас же ситуация меняется. На прилавках магазинов появились нетбуки и ноутбуки без устройства чтения оптических дисков. Да и DVD привод в стационарном компьютере может выйти из строя. Как быть в этом случае. Покупать внешний, что бы один или два раза установить операционную систему. Это не выход. Идеальный вариант это установка с USB-накопителя или карты памяти через картридер. Более подробно о том как это сделать смотри тут http://youpk.ru/ustanovit-windows-xp-s-fleshki/ Удачи тебе!!!
на любой - нет, нужна возможность в BIOS загрузки с USB
реально
не на любой, но можно. на старые невыйдет
можно на любой, хоть на самый древний комп воткнуть ХР, даже если на нем нет возможности загружаться с усб. просто в данном случае надо перешить флешку, предварительно разбив её на 2 или более разделов и первый раздел смонтировать как вертуальный СД привод и закинуть туда "исо" образ винды (или любой другой совместимый формат) , вопрос только в том что не все флехи можно перепрошить так)) )
а вообще если не будешь работать с "динозаврами" (компами) то просто найти в сети дистрибутив БартПЕ для УСБ носителей и будет тебе Щасте.
Этож проще жаренной морковки. Скачай образ и запиши его на фрешку так чтобы он был загрузочным. А далее в БИОСе выставь загрузку с фрешки, далее все так же как и установка с диска.
конечно можно - это ж XP)))