Павел Скачков

Модель «Экономического человека» , описывающая поведение индивида, впервые была предложена представителями какой школы?

Андрей Румянцев

Надеюсь, ответит кто-то другой или Википедия, а я хочу заметить, что по последнему эксперименту по гос. помощи в переезде в более благополучные экономически регионы стало ясно - в России она не работает. Вдруг нежданно-негаданно открыли (!): ...человек у нас не столько "экономический", сколько "природно-патриотический" ...за незнанием лучшего термина так назову явление, когда людям намного напряжнее съезжать с насиженных, родных и хорошо знакомых мест, чем терпеть экономические трудности у себя дома...))