Юрий Арсеньев

Скажите пожалуйста какой фотоапарат зеркалку купить лучше для работы фотографом? Я начинающий фотограф

Евгения Романова

Если Вы начинающий фотограф, то имеет смысл изучить этот вопрос. Специалист должен разбираться в своих инструментах. Для этого есть масса статей, в которых рассказывается, как работают фотоаппараты и какими характеристиками обладают. Кроме того, не бывает фотоаппарата, который идеально подходил бы под все ситуации. То есть вопрос должен ставиться так: какой фотоаппарат лучше подходит для съемки (... условия съемки, сцены и проч.) . Ведь это не обязательно должна быть "зеркалка" - если снимок не планируется печатать на А3 или уличных плакатах, то со многими задачами успешно справятся многие фотоаппараты, включая даже недорогие "мыльницы". Но даже если действительно требуются снимки большого разрешения и использование сменных объективов, то и тут не все просто - "зеркалки" отличаются друг от друга и тут решающее значение приобретают не столько количественные отличия, сколько художественные соображения - одним фотографам нравятся одни камеры, другим - другие. Наконец, дело не только в модели самой камеры и используемой матрицы. Большое значение имею объективы, стоимость которых сравнима со стоимостью камер. У них тоже свои назначения, особенности и недостатки.. .

Светька Матвеева

никон д5100 хотя бы или выше по линейке

Ан
Анна

Nikon D3100 Kit 18-55 VR хороший вариант для новичка