Аня

ОПЫТНЫЕ ФОТОГРАФЫ, помогите, пожалуйста, С ВЫБОРОМ ЗЕРКАЛКИ!!!

Здравствуйте! Я собираюсь покупать Кэнон 1100Д, а объектив подумывала приобрести Кэнон 50/1.8. Придя сегодня в магазин, попросила то и то, но продавец буквально "заср.. л" мой выбор и того, и другого. В выборе фотоаппарата я всё же уверена, а вот по объективам засомневалась. Продавец сказал, что Кэнон 50/1.8 идёт только как портретник, и посоветовал купить объектив Тамрон 70-300 4-5.6. А еще лучше и тот и другой. В интернете отзывов и сравнений я не нашла, поэтому в сомнениях. Мой вопрос- какой объектив подобрать, и необходимо ли действительно покупать сразу эти 2 объектива? Интересует портретная съемка и пейзажи. Заранее спасибо!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И БЫСТРЫЕ ОТВЕТЫ!!!!)) ) Но хочу пояснить- китовый объектив мне однозначно не нужен, поэтому что посоветуйте взять к данной модели фотоаппарата? Интересуют портретная съемка и съёмки зверушек, букашек, цветочков и тп. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!! Да, и нужно ли что-то докупать в комплект помимо флешки, сумки ( всякие очистители и тд.)????

О.
Оксана ...

Было бы неплохо написать, в каких целях вам фотоаппарат. Что вы снимаете.. . одно дело - посиделки с подружками и совсем другое - профессиональное художественное фото. Нужно понимать и реально оценивать: для каких целей нужна камера, что ей будете снимать, в каких условиях, в каких жанрах фотографии. Только, исходя из этого, можно сделать правильный выбор. Поэтому никто другой, кроме будущего владельца камеры, не сможет сделать за него выбор. Это совершенно равнозначно тому, что кто-то кому-то будет подбирать мужа или жену. И имеет смысл покупать зеркалку только в том случае, если есть намерения серьезно заниматься фотографией (если, конечно, дело не просто в престиже) . Нужно понимать, что покупать только саму зеркальную камеру бессмысленно. Для серьезного занятия фотоискусством также необходимо дополнительно приобрести 2-3 объектива, качественный штатив, кофр (сумка для переноски фотоаппаратуры) ; а также осветители, отражатели (для съемки портретов, натюрмортов, макросъемки) и т. д. Хороших или плохих фотоаппаратов в принципе не бывает. Они только отличаются по своим техническим характеристикам и функциональным возможностям. Фотоаппарат это всего инструмент в руках мастера и не важно какое будет название Кэнон или Никон, Пентакс или Олимпус, Лейка или Хасельбад иТ, Д. В основном качество снимков зависит от умения фотографа, а не от цены или бренда фотокамеры.

Анна Студеникина

вернись завтра в магазин, набей продавцу морду и купи кэнон с китовым объективом 18-55. тебе пока за глаза хватит.

Дм
Дмитрий

а как можно сравнить фикс и зум? Танунах. .
Бери 1100Д с КИТ-ом 18-55 инеиписибемоск

Ладно портреты, но пейзажи снимать на 70-300... О_о

Ульяна Казакова

хотелбы это видить...

Андрей Виноградов

Скажу только, что Tamron 70-300 - хреновая вещь. Берите кит (18-55), а если нужен телевик, то + вторым Канон 55-250

Коля

Ну так и купи.. . кит.. . 18-55...и незабивай пока голову 50-ю мм..., 50 мм это какой штамп среди девчёнок снимающих друг друга..) )
научишься снимать купишь камеру по солидней! ! и объектив по серьёней.
а продавец. . вот г.... ( чистая разводка спихнуть зависший на продаже старый объектив..!!

Айжан Титова

Я тоже советую приобрести Canon eos 1100D с китовым объективом EF-S 18-55.
...18-55 пейзажИ снимает неплохо, только хорошо бы ещё штатив для этого дела.. .
Для портретов, как раз таки. , -можно докупить объектив 50мм F/1.8.

Елена Мананникова

А чем вас Кэнон 1100Д кит не устраивает? БОльшая часть фотолюбителей снимают китом и рады

Алексей Баранов

Я вообще не понимаю зачем тебе сейчас Кенон 50/1 - это прошлый век, а если точнее то первая половина 1980-х.. .
в идеале нужен широкоугольник и телевик.. . или что-то среднее для начала, а потом докупать объективы.. .
Тогда уж 18-55 и 70-300
Только при чем здесь Кенон 1100Д - это вообще детская игрушка.. . как по качеству, так и по надежности.. . но года на 1,5 должно хватить.. . с учетом того что в руках девушки (обращаться будешь с аппаратом очень аккуратно)
А вообще если у тебя нету 2000 баксов, то зеркалку вообще брать бессмысленно.. . т. к. к ней кроме тушки нужно еще кучу всего докупать.. . (это так для любителя... )
Судя по всему профессионалом ты не являешься, как вариант если с деньгами действительно напряг.. . то можно взять ультразум (большой, чтобы солидно смотрелось)
Никон р510, Сони Н50 (его уже не найдешь, но внешний вид в инете можно посмотреть, для тех кто не знает их путают с зеркалками) смотрятся солидно.. . и за неполный комплект в 25-30 тыс. рублей уложишься.. . сама тушка 11-17 т. руб. да и объектив на них единственный.

Де
Денис

Бери Кэнон 1100Д кит 18-135мм и будет тебе счастье ровно на 2 года.

Эрлан Дыйканбаев

молодец продавец я бы ещё посоветовал вам купить штатив вспышка рассеивателть на неё две карты памяти на 32 пару акумуляторов для фотика 8 штук акомулчторов для вспышки зарядник для акамуляторов вспышки набор для чисткии оптики кофр для фотоапарата защитный фильтор на объектив вот видите сколько всего необходимого надо купить этот продавец просто лох и нечиго не понимает в работе фотографа да ещё обязательно надо парочку лайтдисков А вообщето возмите китовый объектив 17-55 и вам его хватит за глаза

Лю
Людмила

Тамрон вообще говно полное. Продавцы любят впаривать то, что никто не берёт. Возьмите лучше КИТ - аппарат в комплекте с обьективом. КИТового зума вполне по началу хватит. Со временем, если будет желание, прикупите телевичёк.