Алексей Иванов

Помогите с выбором ноутбука.

У меня есть два варианта: Toshiba SATELLITE C850-C1W или Acer Aspire 5551G 4 ядра
Какой лучше? Мне для интернета и игр самое главное, читала отзывы большинство пишет что этот Acer греется как утюг когда играешь в игры или приложения собственно что и ставит меня под сомнения этот выбор, да и он давно вышел из продажи, с рук хочу купить на вид как новый малопользованным предыдущим хозяином, но зацепил он меня своей мощьностью, а вот Toshiba современная модель, но слабоватенький думаю, его новым могу взять.

Полина

Любой бук в играх будет греться как сковородка и никакие никчёмности в виде охлаждающих подставок проблемы охлаждения не решат.
Тот или другой ты возьмёшь - разница по температуре в нагрузке будет в пределах 5-7 градусов. Это несущественно, если процессор и встроенноее видео будут нагреваться до 70-80.
Бук не для игр.

Алексей

Я ремонтирую ноутбуки. Тошибы очень редко появляются в сервисном центре 1-2 в год, Асеры по 15- 20 штук за месяц, конечно из-за того что продается больше Асаров чем Тошиб, но не в таком соотношении.
У Тошиб почти всегда система вентиляции сделана с большими зазорами между ребер охлаждения, в отличие например от Асера или Хюлетов, где часто задерживается пыль, блокируя выход горячего воздуха чем больше зазор, тем дольше можно не проводить профилактику, очистку) .
Посмотрите у меня на страничке фото с засоренными системами охлаждения, все они в основном от Асеров и Хюлетов.

Следствие перегрева - выход из строи видео чипа или видеопамяти (отслоение от перегрева пайки от системной платы) . Ни дну Тошибу не видел с таким дефектом за 2 с лишним года.

Ал
Алёнка

если хочешь хороший и на долго бери HP PAVILION dv6-7170er он полностью себя оправдывает, я покупала как раз для тяжелых игр, отличный ноут, этот тошиба кстати слабоват для игр будет и многие не пойдут