Наталия Палчей

Скажите, что обозначает запятая в английской транскрипции (не опостроф) ? Например [ˌleməˈneɪd].

[ˌleməˈneɪd].

Ве
Вероника

ударение (но не как в русском на ударный слог) в английском ударение ставится перед ударным слогом
ударение внизу транскрипции-это дополнительное ударение, не такое сильное как главное, которое ставится вверху.