Тима Перелыгин

Всем доброго утра! Помогите пожалуйста решить задачку по логике. Сегодня надо сдавать работу, а с задачей полная засада.

Определите фигуру силлогизма, сделайте вывод, проверьте его правильность. Если вывод не следует, укажите ошибку: человек имеет био-социо-культурную природу; все люди дышат, следовательно, …

Анна Полехина

человек имеет био-социо-культурную природу;
все люди дышат, следовательно, … био-социо-культурная природа дышит
Ошибка: «учетверение терминов» .
нарушено первое правило терминов
(Честно, не очень разбираюсь )))

http://blogyka.ru/osnovy-logiki/100-prostoj-kategoricheskij-sillogizm.html