Юлия

Стоит ли брать свидетельство?

По обстоятельствам связанным с переездом в др город. Отучился месяц в авто школе, предлагают заплатить до конца и взять свидетельство об окончании автошколы. Говорят с ним хоть через год в др городе можно сразу сдавать. Или забрать часть денег и учится заного?

Денис

Непонятно - что, автошкола просто так отдает документы об ее окончании, без сдачи внутреннего экзамена? Странно.. .
Если доплачивать много, то смысла не вижу. Вы с тем же успехом можете пойти в другую автошколу на новом месте. Если заплачена бОльшая часть и доплатить надо немного, то доплатите и забирайте свидетельство. Только и копию лицензии автошколы тоже возьмите.
Так то документы об окончании автошколы бессрочны. И сдавать экзамены в ГАИ можно даже спустя несколько лет после ее окончания. Правда, законы могут измениться. Но пока так. И, кстати, пока еще можно сдавать на категории А и В экстерном. Так что можете и не доплачивать, а сразу сдавать экстерном.
ПС: А деньги вернуть будет много сложнее.

Дм
Дмитрий

без разницы где учился, главное что есть настоящее св-во об обучении

Степан

свидетельство забирай! потом по приезду в др город в ГИБДД сдашь экзамен и все. сэкономишь время на обучение заново

Евгений

Деньги по договору не заберете, проще свидетельство забрать.

Ad
Adenios

Получай свидетельство и уезжай. Сдашь экзамены и получишь права в другом городе. А может попытаться доучиться здесь, сдать экзамены и получить права и только потом уезжать? Подумай!

Василий

Можно плюнуть на эти документы, доучиться с частным инструктором и сдать экстерном.

Евгений

Свидетельство в любом случае тебе понадобится например при замене так что бери