Александр

Сложный моральный выбор. Помогите плиз!

В общем, сейчас я начинаю 9 класс. Дело в том, что я не знаю, куда деваться. Уходить после 9го, или идти в 10... Расклад такой - после 9-го у меня есть вариант идти на банкирное дело. Цена смешная (20 тыс руб. - 4 года) , а если хорошо сдать то по идее бесплатно. Но придется идти в армию. я хз, что в этом банкирном деле, может быть я буду сортиры драить. А если до 11 класса - то там сложное ЕГЭ, которое нужно сдать на большое количество баллов. А если платно после 11 поступать, то извините, мама одна на троих работает. Я не понимаю, что делать, куда деться. Вот предметы в которых я шарю - русский, английский, французский, информатика.. . Может на переводчика? Помогите с выбором, посоветуйте пожалуйста.

Александр Фоменко

да лучше всего на переводчика !
развивай это и иди на переводчика там и платят норм.

Стас Барткус

Возможно имеет смысл пойти на банкирское дело, а по окончание решишь, поступать в институт (очно или заочно) или работать по этой профессии, тем более раньше начнешь работать и маме помогать...

Валентинка

Саша, специальности банкирское дело нет, есть банковское дело. Для сортиров не нужно образование, можно и так идти драить. Это раз.
Переводчик сейчас - это в принципе не профессия сама по себе. Мнение не мое, а знакомых, работавших в этой сфере. Языки - это отлично. Но нужно еще что-то, например, юрист со знанием языков, инженер, экономист, или еще что-то, нужна, в общем, еще специальность. Это два.
А три - учитывая, что тебе дается информатика, рассмотри, если интересно, профессии, связанные с компьютером, программер никогда без работы не останется. Возможно совместить с отличным знанием языков, например, прикладная лингвистика...