Вася Пупкина

Что можно быстро и вкустно приготовить перекусить?

Виталий Иванушкин

Сырные лепещки
Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5ч. ложки,
сахар - 0,5ч. ложки,
сода - 0,5ч. ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так) ,
положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно
использовать колбасу, сосиски) . Сзеленью еще вкуснее
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон
на среднем огне, накрыв крышкой

ЭШПАНАДА.
400г очищеного кортофеля отваривается. Когда вода в кортофеле закипит кладется 300г филе
белой рыбы. Филе отваривается 15 минут и вынимается. Кортофель доваривается до готовности. 1 луковица обжаривается. . Кортофель, лук и рыба разминается толкушкой или на блендере. Добавляется соль и все любимые специи. По рецепту добавляется 3 яйца, но надо следить по ситуации. Что бы не было слишком жидко. Из фарща фрмируются котлетки и обваливаются
в муке или сухарях и обжариваются. Получается очень нежное блюдо которое и не пахнет рыбой

Alexandr Biryukov

Рулетики из лаваша с начинкой из картошки

Такие палочки из картошки и лаваша будут весьма интересной закуской, например, к пиву. Именно это блюдо за пару десятков минут я сделала для мужа и его друзей, которых он пригласил на один из матчей Лиги чемпионов, конечно же, не предупредив меня.
Весьма незатейливый состав закуски очень положительно сказывается и на ее цене, особенно если что-нибудь упростить или заменить. Единственным ограничением блюда является то, что подается и употребляется оно исключительно в горячем виде. Дело в том, что остывшие палочки становятся не такими вкусными и очень твердыми.
Правда, в моем случае до этого не дошло.
Ингредиенты:
Лаваш тонкий 1 большой лист
Картофель 2 шт.
Зелень укропа и петрушки
Соль
Перец
Мускатный орех
Сыр твердый 30 гр.
Сливочное масло 20 гр.
Растительное масло для жарки
Кунжут 1 ч. л.

Приготовление:
Лаваш нарезать на одинаковые квадраты, у меня квадратики были 10х10 сантиметров.
Картофель очистить и отварить в подсоленной воде до готовности, потолочь толкушкой.
Добавить в толченый картофель мелко рубленную зелень, посолить и поперчить по вкусу и добавить сливочное масло, все тщательно перемешать и слегка остудить.
В остывшую картофельную массу добавить тертый на мелкую терку сыр и перемешать.
На квадраты ил лаваша намазать тонким слоем картофельную массу и скрутить лаваш рулетиками.
Обжарить рулетики со всех сторон в сковороде с растительным маслом.
Горячие рулетики можно посыпать кунжутными семечками.
ИЛИ
Когда с дачи привезла огромный пакет шпината, то сразу задалась вопросом, куда его “пристроить”. Одним из “шпинатных” рецептов стали приготовленные по-быстрому на обед для мужа макароны с курицей и шпинатом.
Вкус соуса и быстрота приготовления порадовали и меня, и мужа. А что может быть важнее – на скорую руку сделать вкусный и плотный обед!
Ингредиенты (примерно на 2 порции) :
Макароны у меня “ракушки” 200 г.
Куриное филе 1 шт.
Лук репчатый ½ средней
Масло растительное 2 ст. л.
Сливки (любой жирности) 150 мл.
Шпинат большой пучок
Соль
Перец черный молотый
Приготовление:
Макароны отварить в подсоленной воде почти до готовности, я всегда оставляю их слегка недоваренными.
Куриное филе порезать не крупными кусочками, обжарить на растительном масле до легкой корочки.
Добавить к куриному филе мелко порезанный лук и обжарить его до прозрачности.
Шпинат порезать тонкими полосками, выложить к курице, обжарить буквально минутку.
Добавить в соус сливки, соль и перец, довести до кипения.
Макароны полить соусом и по желанию посыпать тертым сыром, хотя и без него очень вкусно.

ИЛИ
Рыба с шалфеем и чесноком

Давно собиралась приготовить рыбу по не совсем обычному рецепту – с шалфеем. Попробовала как-то похожее сочетание в ресторане, и с тех пор буквально загорелась идеей сделать так же. Но вот свежего шалфея у нас в продаже нет… поэтому рецепт долгое время ждал своего череда, оставаясь в моей памяти.
Случайно на рынке в своем микрорайоне увидела у одной из продавщиц много разных травок, одной из которых и оказался шалфей. Купила сразу большой пучок, а по приходу домой сразу же начала готовить рыбку.
Ох, как же вкусно получилось. Хотя на вид все очень просто… . Шалфей отлично сочетается с рыбой, его обжаренные хрустящие листики просто тают во рту и придают рыбе тот неповторимый вкус и аромат.
Ингредиенты:
Филе белой рыбы (у меня филе хека) 150 г.
Чеснок 3 зубчика
Листья шалфея – примерно 8 шт.
Соль, перец, мускатный орех по вкусу
Лук репчатый 1 шт.
Растительное масло для обжаривания
Мука 1 ст. л. для панировки
Помидоры для подачи
Приготовление:
Рыбу порезать кусочками, запанировать в муке с двух сторон, посыпать солью, перцем и мускатным орехом. Листики шалфея промыть, слегка обсушить.
Чеснок очистить и порезать тонкими пластинками.
Лук порезать кольцами толщиной около 4 миллиметров.
На большую сковороду вылить растительное масло, хорошенько раскалить с

Вася Жабкин

жира (подробнее)

Ингредиенты: На 4 порции:
500 г молодого картофеля
1 луковица
150 мл оливкового масла
3 ст л порезанной плосколистной петрушки, 6 яиц. Инструкции: Секрет настоящего испанского омлета в медленном тушении картофеля в щедром количестве оливкового масла, чтобы он пропитался ароматом оливкового масла перед тем, как вы добавите яйца. В результате получается нежное, вкусное блюдо, которое подают горячим или холодным, но никогда из холодильника.

1. Очистить картофель или оставить кожуру, если хотите. Порезать на толстые куски. Мелко порезать луковицу.

2. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и лук, тушить на медленном огне, накрыв крышкой, в течение 30 мин, помешивая, пока картофель не станет мягким. Откинуть картофель и лук в дуршлаге и сохранить слитое масло.

3. Отдельно взбить яйца, затем добавить в них картофель, петрушку и приправить солью и перцем. Нагреть отложенное масло в маленькой кастрюле. Переложить все в подготовленную сковороду и готовить на медленном огне, разравнивая омлет сверху лопаткой.

4. Когда яйца "схватятся", перевернуть омлет на тарелку, затем дать ему соскользнуть в сковороду и обжарить с другой стороны несколько минут. Перевернуть снова, поджарить с другой стороны, разравнивая лопаткой, чтобы омлет сохранил форму. Переложить на тарелку и охлаждать 10 мин перед тем, как подавать на стол.

Евгений

Омлет, ризотто, пасту, сырный суп.

Маруся

у меня сегодня салатик овощной, грибной супчик, и шаурма домашняя..

Владимер Процан

Пицца: (добавляем в той последовательности, в которой пишу) 1 пачка творога 250 гр. 0,5 чайной ложки соды не гасить уксусом 0,5 чайной ложки соли 2,5 столовых ложек сахара 2 яйца 4 столовые ложки молока, 4 столовые ложки растительного масла, 3-3,5 стакана муки Замесить тесто и раскатать на противне Начинка любая

Оксана Бочарова

кусок хлеба и колбасы кусок в прикуску!