Павел ******

как сделать фкуснейший квас?

Анютка Александрова

Хлебный квас с тмином
Хлеб нарезать крупной соломкой, высушить в духовке при 80°C . Сделать закваску: растереть дрожжи с 1 ст. л. сахара, всыпать 1 ст. л. муки, залить 1 ст. тёплой воды, дать постоять 1 час. Сухари залить 3 л. кипятка,  всыпать тмин, когда остынет отжать, процедить. Влить закваску, дать забродить. Подсластить сахаром или мёдом, процедить, разлить по бутылкам, добавить по 5 изюмин, плотно закупорить, дать постоять в холодильнике 3-5 дней.
1,5 кг чёрного хлеба; 20 г. дрожжей; 2 ст. л. сахара (или мёда) ; 1 ст. л. тмина; изюм

Вероника Размашкина

фкуснейший? можно купить вкуснейший) а сделать как не знаю...

Елена Зубкова

Я считаю самым вкусным квасом-КВАС С МЕДОМ И ТРАВАМИ.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Neo Джаборов

Самый вкусный квас - на березовом соке, но надо подождать до весны....