Татьяна Очищалкина

Привлечение денег через IPO

Как компания получает денежные средства от продажи акций при выходе на IPO, если деньги за проданные акции получает их бывший владелец?

К примеру компания продает 30% акций, и все эти акции принадлежат одному человеку - Васе, получается когда все эти акции куплены, Вася просто зафиксировал свою прибыль и пошел гулять.. . То есть компания то не получает денег?

Ро
Ромка

Ваша компания решила публично разместить акции? И информацию об этом почерпнуть на Maile решили?