Святослав Игоревич

При сложной прогрессии налоговая ставка:

Vadim

Тоже, наверное, сложная.

Артур

При сложной прогрессии налоговая ставка: увеличивается

Налогов, предусматривающих прогрессивную ставку со сложной прогрессией, в настоящее время не установлено. В качестве исторического примера можно привести ст. 6 Закона РФ от 7 декабря 1991 г. N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (утратила силу). Подоходный налог с облагаемого совокупного дохода, полученного в календарном году, взимался по следующим
ставкам: при размере облагаемого совокупного дохода, полученного в календарном году, до 50000 руб. ставка налога составляла 12%; от 50001 руб. до 150000 руб. - 6000 руб. + 20% с суммы, превышающей 50000 руб.; от 150001 руб. и выше - 26000 руб. + 30% с суммы, превышающей 150000 руб.