Елена Валерьевна

Трудно ли работать ветеринаром?

Ainura

Считаю что да.
И дело даже не в брезгливости или тяжести физической (что тоже все есть) .
Если вы любите животных, вам будет тяжело морально. Сначала учиться (приходится учиться на живых животных, большинство этого обучения и страданий не переносят и умирают) .
Потом работать (потому что к вам будут нести здоровых зверей и говорить - усыпляйте, потому что вы будете видеть страдания изувеченных и тяжело больных животных, потому что многие из них умрут у вас на руках не смотря на все ваши старания, потому что вы увидите как людские муки от потери любимца, так и людскую жестокость, садизм и бессердечие в отношении животных...) .
А если вы их не настолько любите, чтобы страдать от всего этого - то какой вы, на фиг, ветеринар будете.
И, кстати, ветврач занимается не только кошками-собаками, но и коровами или лошадьми.. .

Ни
Николай

Нужно любить животных, и быть не брезгливым, так как животные, тоже люди и болезни самые разные. И гнойники всякие, и отиты ушные, запах не розами!

Лариса Сапрыкина

у меня почти весь класс на него учится

Иришка Войнова

Не труднее чем врачом.

Анжелла Лукьянова

"Чтобы жизнь прошла не даром, нужно стать ветеринаром! "