Захар Паламарчук

Научное наследие врачей-нацистов

После Менгеле и прочих должна была остаться гора документов с результатами опытов. Были ли найдены эти отчеты? И если да - изучались ли они научным сообществом или было решено что раз методы преступные - то и результаты не нужны?

Андрей Сухачев

Как я слышал - изучались и были засекречены.

Lemand

Они переквалифицировались в зубных врачей.

Ма
Максим

Большая часть была захвачена американцами (важная часть) , но и мы отхватили кусок. А что касается ученых то они работали на Америку после войны

Алла *******

да, современная прожиточная корзина как раз оттудова

Юлия Воробьева

Часть результатов исследований нацистских медиков была сразу же после войны засекречена союзниками.
Они вывезли и архивы и ученых. И продолжали исследования у себя.
Если Вы помните, знаменитый фильм "Мертвый сезон", то он снят по мотивам реальной истории. И реального разоблачения нацистских ученых, работавших в Великобритании. Этим занимался в том числе и наш разведчик Конан Молодый.

Салават Хероев

Да если и были найдены, об это не стали бы разглашаться.

Ёжик Колючий

Почти все бывшие нацисты (те кто не предстал перед судом) все работали либо на США, либо на Великобританию, либо на Францию-там и документы

Лариса Узилова

В концлагерях нацисты наработали методики лечения гангрен, обморожений, и их используют во всем мире до сих пор

Екатерина С

Разлетелись эти ркзультаты по странам-освободителям, кто первый освободил концлагерь - того и результаты. Это - кошмарно, это неэтично, но жизнь погибших мучеников-героев - таким образом была отдана на пользу их потомкам, а не каким-то вонючим менгелям-хуенгелям.

Олег Юрченко

Кто из них ещё не сдох от старости, то живут в Америке или Израиле...

Татьяна

Менгеле после воны работал врачом в Бразилии лечил бесплодие у женщин. Но почему то у бразильянок рождались двойни блондины с голубыми глазами. Умер в 1970.

Света Осипова

где-то проходила инфа, правда ссылки на опыты Менгеле над близнецами и воздействие на, организм низких температур, были косвенными, но этот опыт американцами использовался.
Что-то есть об этом в Военно-Медицинском музее в Питере.

Лариса Куценко

какие результаты больное неможет создать полноценое мало ли по любасам чтот да упустит

Кирилл Гордеев

Вот в сериале "Закрытая школа"

Людмила Бородина

он не нацист, хотя и националист
изучить его труды не разрешат, поскольку речь пойдет совсем не о Германии