sky_2088

сахар в крови 8 м/л не натощак, означает ли, что начинается сахарный диабет?

Елена Агеева

Многовато! Похоже на диабет! ! Если 6 норма сейчас... Идите к эндокринологу!

Ра
Раушания

не означает .. после еды сахар всегда повышается

Наталья Королева

это патологически опасно может остаться средней нормой 7м/л лучше завязать со сладким
и пойти к врачу

Светлана Светик Корнева

преддиабет от 11 так что ещё можете веселиться

Светлана Быковская

Судите сами: норма от 4 до 6....

Юлия Жарова

играете с глюкометром?
кто надоумил Вас сдавать кровь на сахар после еды?
и после какой именно пищи Вы делали анализ?
если Вас это порадует, да, возможно у Вас диабет второго типа - если судить по одному симптому

Яш
Яшка

После еды уровень сахара в крови и должен повышаться.

На
Наталья

Измерьте сахар натощак. Если больше 6,обратитесь к эндокринологу.

Анастасия Волкова

Если натощак, то это уже высокий сахар. Идите на обследование к эндокринологу, сдайте все необходимые анализы крови и мочи, не гадайте, заболевание очень серьезное. Удачи!!!

Василий Коломиец

кровь на сахар сдают только на голодный желудок, после еды 8 - это не показатель. норма сейчас действительно 6, но незначительное повышение - это не признак диабета