Андрей Ревин

Проблема с CorelDRAW X5!

Импортирую растровое изображение для дальнейшей прорисовки. Во вкладке "растровые изображения" недоступны "художественные мазки", "размытость", "контур", "творческие" и соответственно все подпункты, которые входят в эти пункты. Почему? В чем проблема? Как же мне рисовать =((

О! Всем спасибо за внимание, проблема решена, растр растру рознь. Не применяются инструменты к изображениям PNG, нужно в JPEG заливать.

Станислав Бушев

Корел отлично применяет все эти эффекты к импортированному растру. Если... .
... если он выделен, не прилинкован, не заблокирован и соответствует цветовому пространству для этих эффектов.

Выделите растр и посмотрите в статусной строке информацию о нем. Что там?

Тимур Галиев

С растровыми эффектами лучше работать в специализированных программах, в том же фотошопе. А в Corel вам нужно трассировать или еще лучше обрисовать уже готовую картинку. Если, конечно, это является вашей целью. Кстати попробуйте - Меню Растровое изображение - Преобразовать в растровое изображение, может какой-то файл у вас нестандартный.

Юля Завьялова

уважаемая дама.... если Вы начнете вставлять в кореловские дизайны джипеги и пингвы - не вздумайте этот кошмар отправлять на печать