Юлия Тарасова

какого отношение пугачева к семье мироновых? Капитанская Дочка

Костя Хохлов

Интересный вопрос!
Капитана Миронова и его жену он убил при взятии Белогорской крепости. . Машу не тронул, потому что она была без памяти. А потом, как добрый дед Мороз, спас ее от Швабрина и отдал замуж за Гринева (как посаженый отец!) . Но хорошо относился он только к Петруше Гриневу, а не к семье Мироновых.