Александр

одинаково ли изменение концентрации кислорода в атмосфере и гидросфере при глобальном катоклизме? вн

может поэтому динозавры померли, а водяные, где концентрация кислорода кагбы медленее происходила выжили? или в течении какого периода концентрация газа в гидросфере догоняет изменяющуюся концентрацию в атмосфере?

Лю
Любовницу

Ну, ваще-то от катаклизма зависит.. . )
Но думаю, дело не столько в кислороде, а в других факторах. . например, научный факт, что мамонты замёрзли ОЧЕНЬ быстро - даже пища не успела перевариться в желудке. . естественно, в океане, под водой условия меняются не так экстремально