Катюшка

Почему нельзя ставить индукционную плиту на металл, если он не магнитный, а на каком расстоянии можно?

К@тьк@ Громов@

Индукция разогреет любой металл. Магнитный он или нет. Медь в электромоторах и генераторах немагнитная, а ток в ней наводится.)) )
Индукционная плита снизу имеет металлический карркас или коробку? Если есть такое дело, то можешь ставить на металл.