V@
Vassilissa @

Зачем люди создали единого бога? Ведь он одинок! И никогда не будет понят до конца, т. к. нет существа равного ему?

Это не гуманно!

Кристина Казанова

Бог. который стал понятен. больше таковым не являтся)))

Галина Козлова

Когда у вас есть дело - вы не можете чувствовать себя плохо, бессмысленно или одиноко - вам всегда интересно

Алла Сёмина

Бог был всегда. люди его не создавали. у него есть любимый сын -Иисус, у него очень много любящих детей. : ангелов и служителей его на земле.

Al
Aleksandr

Бог - три Личности

Анастасия Тихомирова

Вы, наверное, правы в отношении тех богов, которых придумывают себе люди. Но в отношении Создателя ситуация выглядит совсем по другому.

ДА
Джон Абрахам

Гуманнизм понятие человеческое, а Единый Бог не одинок, после Всеобщего воскрешения из мёртвых
огромное количество людей воскреснет из мёртвых по чину Христа, и Он будет им Богом, а они Его друзьями.

Александр

вы что-то напутали.. . не люди создали Бога, а Бог однажды создал человека как вершину всего творения Своего. Все, что Он творил, вся земля - Ему показалась не совершенной и вот Он придумал существо - т. е. человека, чтобы с ним общаться и дружить.
Потом Он увидел, что этот человек не совершенен будучи один и создал ему половинку - женщину.
И вот эти два существа Он назвал - Совершенством Своего творения, потому что они вместе смогли достигать совершенства, смогли быть довольными и удовлетворенными. И Бог был доволен Своими делами и очень полюбил их, что даже разрешил им руководить своей личной волей, и вот они наруководили.. . перестали слушать Его повелений и что из этого получилось вы знаете...

Николай Илюшкин

а что кто то может до конца понять тебя? ты ещё более одинок. у Бога есть множество преданных Ему и любящих Его, у тебя или никого, или единицы.

Павел ******

Люди создали бога? Ты о ком, о чем вообще? ? Ау, люди! ? Научитесь уже говорить по-русски! И включите мозги!