0Ин80

можно ли самой вылечить и избавиться от ОКР?

Любочка

Данный синдром связан с неправильный выработкой серотонина. Согласно действующей теории, в нейронах пациентов, страдающих от ОКР, происходит преждевременная обратная адсорбция серотонина в нейрон, который выпускал трансмиттер для передачи импульса. Таким образом, импульс не полностью доходит до следующего нейрона, в результате чего пациент не в состоянии ощутить удовлетворение после выполнения его ритуала.
Ну и что вы в такой ситуации можете сделать сами? ! Конечно ничего. Одна надежда на хорошего доктора.

Евгений Пяткин

У меня ОКР. Я читала, что нет. Но можно научиться с этим жить (сделать так, чтобы это не отнимало так много времени и сил).

Ол
Олеся

если вы задаете такой вопрос значит не все так плохо! вам нужны практики восточные по дыханию йоге! искать толкового учителя который научит самоисцелению!