Ольга Хлебтовская

что заставляет человека "жить, (то есть функционирование организма) " есть у кого либо на это научная точка зрения?!

Андрей Поповченко

почитайте квантовую физику... все есть энергия....

Виктория Князева

есть, только антинаучная но популярная

Кокетка Кокетка

Я живу во имя Свое. Я-Жизнь. Это так естественно для жизни.

Татьяна Жукова

Вопрос немного сумбурно поставлен. Если речь о движущей силе жизни и живого, то ни какой достаточно обоснованной научной точки зрения на этот вопрос не существует.
- Где грань между неживой материей и живой тканью, клеткой, вирусом?
- Как получить хотя бы простейшие живые вирусоподобные организмы искусственным путём?
- Почему процессы "самозарождения" жизни (общепринятая "научная" гипотеза) противоречат известным физическим законом (например II-му началу термодинамики) ?
- ..
Одни вопросы. Ответов или нет или они весьма невразумительны.

Ольга Каляева-Веселова

Есть см. Ицхак Бентов "Вселенная как маятник"