Павел Raikin

У кого из живых существ на Земле самая не завидная судьба?

Марина Музыка

Конечно же человек.. Животное живет на инстинктах.. Как бы не говорили что они могут тоже "чувствовать что то"..Человек постоянно что то должен делать. Вы где нибудь видели человека, который лег бы на диван и не вставая с места пролежал как "король Лир" ..Нет! Человеку постоянно, нужно удовлетворять свои потребности.. и даже если ему это не хочется делать, то придется (потому что так положено!) Вот например-ты должен учиться на 5! ты должен много зарабатывать, ты должен купить мне шубу!! и т д)) Животное ничего не должны!!!. Ему нужно учиться работать.. и т д! А животное, что? Только инстинкты -поесть и удовлетворить свои животное потребности" .Именно люди осознают, понимают .что происходит вокруг!.. К тому же ни одно животное ни задумывалось о смысле жизни, человек который посвятит всю жизнь этом окажется в больнице психиатрической). А то что не которых животных убивают... это бред конечно.. человека в 1000 раз больнее, изощреннее убивали травили... Кстати ни одно животное не в курсе что есть ад и рай после жизни! А человек всю жизнь думает про эту ерунду..

Abdishukur Batyrov

У человека. Сознание вещь обоюдоострая

Дмитрий Стамболи

У зверей, из которых шубы делают и шкуру заживо сдирают. Или у тех, которых разводят специально для еды и держат всю жизнь в тесноте, не ухаживают за ними.