Алишер Шомурадов

Христианин должен радоваться, что Бог послал его родному человеку испытание, от которого тот в мучениях умер?

А садист, который, допустим, причинил эти страдания родственнику, может ли рассматриваться этим христианином, как орудие Господа?
И если да, то должен ли христианин в таком случае как-то препятствовать воле Божьей и останавливать садиста? Или пусть и дальше творит Божью волю над другими людьми?

Ел
Елдос

Глупость или фанатизм.

Анастасия Егорова

Неисповедимы пути Господни. Из Библии. В Новом Завете (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33) сказано: «О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! »

Иносказательно о непредсказуемости судьбы, невозможности все предвидеть, предусмотреть и т. д.

Lubov

Да, вы правы и у вас с головушкой полный ажур, если такие вопросы ставите перед собой.
Вы знаете ответ.
А ещё им христианам судить нельзя никого и даже преступника, но дай им его в руки они раздерут. Никакого смирения. Озверелые рабы Отца Лжи. Зомби.

Анастасия Акубардия

От Иоанна 11: 32 Мария же, придя туда, где был Иисус, и увидев Его, пала к ногам Его и сказала Ему: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.
33 Иисус, когда увидел ее плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус прослезился... .

Натали П

Это есть один из тайных закидонов ПГМ (Православия Головного Мозга) . У меня всегда вызывают настороженно-психиатрические ассоциации люди, которые таскают на себе орудие убийства с болтающимся на нем трупом... .
Особое сожаление вызывает желание пустить этих людей в школы и Вузы...

Юська Лютикова

Нет здравомыслящий, православны христианин должен вызвать мед. помощь чтобы его родственника спасли и сидеть в больничном покое молясь за выздровление своего родственника.

Алексей Кононов

100% попадание! Еще он должен заказывать молебны в церкви чаще и сам носить пудовые вериги, конечно же пожертвовать свое имущество церкви.

Анютка Александрова

Стало быть этого бога не зря приколотили ко кресту. Раз испытаниями занимается..

Ole4Ka Евдокимова

вопрос поставлен некорректно.

Николай Таранов

Христиане не противятся злу. Бог знает и хранит своих.

1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:1-9)

Елена Минченко

христианин должен помочь родному человеку переносить испытание, и радоваться, если Бог принял эти испытания как страдания за Христа, если болящий человек не винит никого в своих страданиях

Сергей Донченко

Радоваться можно было в том случае, если бы ты помог человеку и этим спас его от смерти. "В искушении никто не говори: Бог меня искушает, потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью. Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть". Послание Иакова 1 глава, 13-15 стих Новый Завет.

Ангелинка Ягодка

Христианин должен в первую очередь знать, что Бог не посылает людям таких испытаний. Иакова1:13

Кирилл Крылов

Такова его судьба.

Роман Суриков

Чем грешнее человек тем суровее процесс очищения.

Дмитрий

Христианския кончины живота нашего, безболезненны, непостыдны, мирны, и добраго ответа на Страшнем Судищи Христове, просим» -есть молитва в Церкви Христовой, странно, что есть люди которые не понимают о чем она.
День смерти, в сущности, и является днем рождения в ту жизнь, которой нет конца. Он является итогом, заключением, экзаменом и потому – приговором над человеком.

Христьянин должен и может защитить свою семью. аминь

Христианския кончины живота нашего, безболезненны, непостыдны, мирны, и добраго ответа на Страшнем Судищи Христове, просим»

Елена Голикова

по извращенной логике христианства
выходит так что да.. .
вот я и говорю - они все психбольные

Виталий Галаганов

Бог не посылает страдания. И радоваться чужому горю грех.

Александр Экгардт

1. Смотря как родственник справился с ним.
Рим. 12:15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
2. Останавливать садиста должен, но без насилия, ибо такова заповедь. Господь от недостатка орудий не страдает, и если Он хочет чего-то достичь, то никто не сможет Ему помешать - но заповедь будет исполнена.

Aston Martin

молодец придурок, иди проверься у психиатора

Михаил Ивашкин

Посылал, но я не гневалась на Бога за это!

Светлана Прохорова

....И удостоен был смерти мученической... .

Да, у них бзик на этом

Ольга Янукевич

ОН не должен подвергать себя унынию- ибо промысел Божий никому неизвестен

Denis Tsok

Люди так любят верить всяким лозунгам, вера в то, что человек спасается через жертву Христа сродни " Спасибо дедушке Ленину, за наше счастливое детство".

Slavon Slavon

1. Бог не посылает испытаний, а ДОПУСКАЕТ
2. Смерть в Библии называется врагом, потому что причиняет боль, и человек идя в могилу перестает существовать.
Ничего в этом радостного нет.

Андрей Денисов

даже если это Божья воля, все равно нельзя допускать страдания такие. А вдруг Господь передумает и снимет страдания, и сам накажет виновного.

Баха Айтбаев

В конечном итоге да.

Алексей Кондрашов

Это испытание. нет, надо пытаться спасти своего родственника.

Нина Рябко

Радоваться не нужно, но и "сходить с ума от горя" тоже. Садист, который причиняет страдания, это не "орудие Господа", а "орудие сатаны", которому должно препятствовать.
Бог дал людям свободу выбора между "ангелом-хранителем" и "демоном-искусителем", а дальше уже они борятся за души людей и "поле битвы - сердца человеческие".

Ольга Федорова

борясь за жизнь все средства хороши

Ch
Christina

Бред какой-то!

Maxim Belyakov

Христианин должен радоваться хорошему исходу

Олег Талала

Раз уж вы настоящий христианин, то нужно радоваться, вам по вере положено (((. И еще для настоящего христианина важно смирение перед волей божьей.

Димитрий Бобров

Как то Вы криво трактуете. Человек не может РАДОВАТЬСЯ что его ближнему послано мучительное испытание - а может лишь сопереживать. Сам христианин - может смириться со страданием. А радоваться своим страданиям - возможно, некоторые святые могли.
То что садист творит ужасное - НЕ воля Божия. Господь лишь допускает это, потому что у нас свобода воли. И у садиста, но садист своими действиями - губит свою душу и его ждет ужасное посмертие. А останавливать садиста мы должны!
Иисус говорил что терпеть надо самому. И то когда оскорбили, дали пощечину, а не ногами пинают пьяные гопники.. .
А насчет защиты близких, Иисус говорил что "начальник ...не напрасно носит меч" (!) и - вспомните притчу о злых виноградарях, которые убили слуг и наследника виноградаря, призывал ли Иисус хозяина виноградника простить злодеев и спустить им злодеяния? Иисус говорит: "Что же сделает хозяин виноградника? --Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим. "(Мк. 12:9 )
Что то я не наблюдаю там что он простил злодеев, а ведь эту притчу рассказывал Иисус.
"Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
Скажешь ли: `вот, мы не знали этого? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его. " (Прит. 24, 11-12)
Вот руку занесли

Вот руку занесли - ждут, я
подставлю щеку,
Ударят в правую, я левой повернусь.
"Ты христианка, - слышу вражий шепот, -
Вас бьют по заповеди, помни наизусть! "
Кто бьет? Кем попран образ,
Подобье Божие в себе искажено?
Кто рад бы снова вешать нас за ребра,
Да только воли ныне не дано.
А если б и ударили по правой,
А я подставила бы левую - то, что? -
Над беззащитностью свершили бы расправу.
Непротивленье кровью залито.
Когда бы брат мой без вины ударил.
Я руку бившую смогла б поцеловать!
Или глупец в безверье, в злом угаре-
Смогла б простить, смогла б удар принять!
Да ведь они б и не смогли, не смели
На женщину, которая слабей.. .
Они б перед смиреньем осмирели,
В них образ Божий в образе людей.
Но вам, все знающим и все отвергшим,
Торгующим, меняющим свой вид -
Ударом на удар сама отвечу,
И Бог вас будет бить! И вечный стыд!
Не вам учить как жить другим по-Божьи.
Учитель есть - Господь. Он преподал
Урок добра, но гневен был он тоже,
Когда торгующих из храма плетью гнал. (Н. КАрташева)

Незря в православии всегда уважали воинов -защитников, и некоторые прославлены как святые (напр. св. Александр Невский)

Наталья Гойда

ничего не даётся сверх сил
есть возможность = садиста остановить
а воля Божия не в этом

Катерина Гузеева

окончание ин говорит о принадлежности продажности.. то есть отнятие свободы ..Есть Христиан, и это неизменно .. В фильме Агора режиссёр взглядом, выражением лица всего лишь одного актёра показал то, что не смогут показать миллионы священников, богов и прочей нечисти.
Посмотри фильм внимательно. .
Никто не заметил как подменили не слагаемое Христиан, на Христиане. и как этот титул дали некоему Иисусу.. который кстати обычный гнус пришелец.
Перевод слова парабалан вам откроет ещё одно очевидное

Татьяна Сущевская

из изотерики : человек попал под машину - его Судьба .
человек попал под Твою машину - твоя Судьба .
у любого! человека Всегда есть Выбор .

Александр Ефремов

страдания даны для переосмысления обоим, для отработки причинно-следственной связи
понимаю это трудно осознать а еще труднее смириться и принять, но так должно быть к сожалению, саса в током положении
месть не есть тот путь который Человек имеет право выбирать!

Константин Носачев

Бог из Библии - не Бог этого мира. Ничего не может изменить, пока Его не попросят об этом. се ля ви) )
То, что Богу приписывают дела дьявола - оскорбление для Него

Moskalev Anton

Зачем всё сваливать на Господа. Есть же карма, причинно-следственные связи.. . Мы сами творим свою судьбу. А с садистами надо бороться, иначе зло победит. И радоваться мучительной смерти близкого человека, конечно, нормальный человек не будет. Но и проклинать Господа за эти мучения тоже не стоит....

Наталья Веснина

Конечно радоваться, все в руце божьей. А то ты спасешь родного человека от садиста, а этот родной человек потом по пьянке переедет автомобилем твоего ребенка, и кого потом будишь винить, себя, или опять бога. Умишка маловато у тебя, и жизненного опыта, а все туда же - людей судить свербит.

Роман Сидоренко

Все всё могут.