Религия, вера
Чему христианин должен учиться у Бога ?
Бог есть любовь! Любви нужно учиться у Иисуса
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " (2 Тимофею 3:16)
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
"НАСКОЛЬКО ВОЗМОЖНО с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми" (Римлянам 12:18).
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:31,32)
Учиться он не у Бога должен, а просто познавать мир. Ну или если счесть Бога - творящей силой, то естественно он должен учиться творить!
Лена Федькина
творить добро, любовь, но то что творил Бог, человеку не под силу.
Любви.

Помимо любви - смирению. Второе по важности!
искусству выживать в этом мире.
Всему. "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный"
Второзаконие 17:19: Он должен держать его у себя и читать его ( словo Бога) все дни своей жизни, чтобы учиться бояться своего Бога Иегову, соблюдать и исполнять все слова этого закона и эти постановления..
Почему учиться у Бога очень важно?
Вскоре Бог устранит с земли тех, кто причиняет другим страдания. Бог учит
кротких людей идти наилучшим путем жизни, основанным на любви. Божье Слово помогает людям узнать, как справляться с трудностями, как обрести подлинное счастье и как угождать Богу.
Исаия 48:17, 18: Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны.
Софония 2:3: ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы.
Почему учиться у Бога очень важно?
Прятаться .
Те качества которые он проявляет.
любви - смирению.
любви
Мы дети Бога и созданы по его образу и подобию, следовательно нам нужно учиться у своего Небесного Отца всему, перенимать его образ мыслей, любить то что он любит и ненавидеть то, что он ненавидит.
Ничему Бога не существует!!!
Андрей Банных
И сказал безумец в сердце своем нет Бога