Религия, вера
Истинный христианин должен радоваться, когда на него кто-то клевещет?)
Истинный христианин должен смиренно подставить другую щеку.... с радостью)
да и не обращать на его клевету внимания.
Не просто клевещет, а подходит ночью тайно к тебе с поцелуем, а потом тебя забирают в Полицию и предъявляют такие обвинения, что городской прокурор отправляет сразу на виселицу и никаких объяснений, виновен и все.
да...
он говорил о силе поста и молитвы, о верности Матери-Церкви, громогласно призывал нас любить Б-га и ближних.
Высокие истины он вещал медленно, веско и с такими многозначительными паузами, что уставшим и взволнованным прихожанам и впрямь начал казаться святителем, словно сошедшим со страниц Минеи из каких-то давно ушедших и забытых времен.
К концу проповеди достал из кармана и так же веско прочитал очень сложную цитату какого-то богослова, сочинениям которого Владыка посвятил свою теологическую диссертацию и цитатами которого всегда пользовался.
О чем шла речь, не мог понять никто из простых смертных, но эффект был очевиден:
прихожане осознали свое невежество, ничтожество, смирились и прониклись уважением к этому строгому и значительному человеку....
В каком то смысле да, ибо Закон нарушают те кто клевещут значит плохие люди и их ждет кара Небесная. Все по справделивости.
Конечно. Он выше становится в праведности, сдерживая себя и свои поступки к клеветнице.
должен всегда радоваться вроде бы. Улыбайтесь, шеф любит идиотов.
Анатолий Николаевич
а вы только христианство ненавидите? к иудаизму или может исламу нормально относитесь?
Согл. библии вообще возлюбить должен как самого себя.
с чего вдруг? никто не должен радоваться - это кто такие обязанности прописал ?
Духовный вопрос. Вы к нему готовы?
А так можете сделать отдельный чат с Генадием Теркиным)
Истинный христианин должен воткнуть сатанисту осиновый кол и этим проявить любовь и заботу о ближнем, очистив мир от сатанистов
для начала нужно выяснить, а точно ли это клевета - может правду говорят?
Рад=)
Нет должен молится за того кто клевещет.
"Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
Евангелие от Матфея 5: 43-48
Клевета это злонамеренная ложь. Нормальный верующий человек этому не радуется. Когда Иисуса оклеветали, он сказал интересную мысль: «праведность мудрости подтверждается ее делами». Он не стал тратить силы на то, чтобы переубеждать тех, кто поверил этой лжи. Он побуждал людей поразмышлять над фактами, над тем, что он делал. Радоваться клевете в свой адрес это глупо, противоестественно и нелогично.
Никто ничего не должен, выжимать из себя что то неправильно, это ведёт к прелести.
Мазохист потому-что?) бабская религия, мазохистичная
то-то педерастов там много