Ольга Филатова

Как содержать клёста, у кого есть опыт содержания?

Мой отец поймал клёста :самец. красный . с интересным клювом. Эта птица не летала как мой папа говорит а по земле прыгала еду искала, а они должны на хвойных сидеть шишками питаться . Так как мне его кормить выкормить и содержать. Пишите те кто их держит или держал. Кто тупые ответы напишет, нарушение нажму на вас. заранее спасибо

Nurik Kurpekulov

У меня много лет жил клест-еловик, но было это очень давно. На руку он не садился, но меня не боялся и брал корм с руки, если я подносила его к жердочке, на которой он сидел. Минимальные размеры клетки - 50х25х35, можно с куполообразным верхом, корм -канареечное, льняное семя, семена подсолнечника, хвойных деревьев, березы, ясеня, почки кустарников, березы, побеги хвойных деревьев, булка, размоченная в молоке, раз или 2 в неделю несколько мучных червей

Ирина Ларина

Обратитесь на Майбердс. ру. Там знают, как содержать любую птицу - от курицы до кондора)