Mahidilhan Usubjanova

3недели назад подвернул стопу (тогда она распухла и неделю ходил, хромая), сейчас хожу нормально, но ноет по утрам. Почему?

Ра
Рафаэль

Растянулись связки и нужно было фиксировать стопу, чтобы они 2-3 недели привыкали и подтягивались к прежнему положению. Массируйте неблагополучное место массажными мазями, делайте ванночки для ног теплые и легонько фиксируйте бинтами (не перетягивая слишком) , можно на ночь поделать белковые компрессы: белок яйца на бинт и на ночь как компресс, утром смыть, зафиксировать, вечером повторить. Это проделать недели 2. Нужно, после выздоровления, заняться тренировкой мышц, т. к. подобный процесс, при недопоставке кислорода, витаминов, вялости мышц, может перейти в хроническую стадию конкретной конечности или проявиться в других местах. Мы моемся, а почему не хотим свой организм внутри содержать в чистоте? ! Именно поэтому мы болеем. Организму нужно: учитывать биологические часы, движение, не переедание, хорошее настроение и уважение к окружающему миру, людям и к собственному организму!

Анастасия

Скорее всего стопа просто отвыкает от ходьбы. И утром она заново привыкает к постоянной "нагрузке"