Ра
Раяз

Может быть такое, чтобы после инсульта, через три недели человек уже нормально ходил и чувствовал себя?

Соседку выписали из больницы. Говорит, что был инсульт, но по ее виду не скажешь, что это как-то отразилось на ней.

Юлия Кошелева

Инсульты бывают разные. Некоторые после инсульта достаточно быстро встают на ноги, а некоторые могут годами лежать. Тут от области поражения головного мозга зависит. Главное, чтобы во время была оказана медпомощь, тогда все будет хорошо. Когда у дедушки был инсульт, то приехала скорая, сразу же поставили капельницу, меня отправили в аптеку за целлексом. Через два месяца дедушка уже по квартире сам ходил.

Антон

может

Дмитрий

Конечно. В зависимости от того в каком отделе мозга и какого размера.

Руслана

Такое может быть. Не всем конечно так везет, но это не единичные случаи. Здесь важны прием ноотропов (целлекс например. Это современный препарат и помогает здорово) и занятия ЛФК.

Кирилл

смотря какой инсульт и как скоро была оказана помощь, но это возможно

Анастасия Кондрашова

может и не инсульт, а ОНМК - острое нарушение мозгового кровоснабжения.
Похоже на инсульт, только клетки мозга не умерли. Ну, скажем, были в "нокауте", но восстановились.
при инсульте наступают необратимые изменения ткани мозга.
Но верно замечают, что и при инсультах такое, хоть и редко, но тоже возможно.

Елена Пчелина

Тут как повезет. Но часто инсульт все равно оставляет последствия. Даже если сейчас все хорошо, то ваша соседка скорее всего два раза в год должна будет в больницу ложиться для профилактики. Мы бабушку каждые полгода кладем в неврологию на капельницы и на уколы целлекса. После них она чувствует себя лучше, и память и в целом состояние.

Ар
Артемова

У меня брат после инсульта с больницы сам уходил. Так что такое на самом деле бывает. Но так же часто получается, что человеку понадобится не один месяц, ни один курс целлекса, чтобы встать на ноги и вести нормальный образ жизни.

Митя

Здесь как повезет. Среди моих знакомых ест человек, который перенес три инсульта и до сих пор ведет нормальный образ жизни, сам ходит, сам себя обслуживает. А у одной знакомой мама уже шесть лет лежит.

Ан
Анастасия

Да, такие исключения из правил бывают. Но не очень часто. В большинстве случаев человеку надо время на то, чтобы восстановиться. Может пройти месяц-два-три-восемь, Придется выпить много разных пилюль, уколы целлекса не один курс пройти, чтобы человек встал на ноги.