Строганов Василий

Не понимаю, вот многие пишут что температуру у ребенка до 38,5 не сбивать. А сами они тоже такую себе не сбивают?

Юлия

Да. Не только ребёнку, но и всем. А что вас так удивляет? Повышение температуры свидетельствует о том, что организм начал борьбу с инфекцией. При температуре выше 37 градусов вырабатывается защитный белок - интерферон. Биохимические и иммунологические процессы при повышении температуры начинают протекать интенсивнее. В результате организм быстрее справляется с болезнью. Снижая температуру, вы не позволяете ему бороться с вирусом, и болезнь затягивается.
Поэтому температуру до 38-38.5 не сбивают.

Юл
Юлия

Это нормально. Я тоже до 38,5 не сбиваю. Это же защитная реакция организма, зачем травить ее препаратами?
А уж когда себе в последний раз сбивала температуру, вообще не помню. Лет пятнадцать назад, наверное, когда под 40 было.

Кр
Кристина

Я вообще не спешу к лекарствам бросаться! Ни сама, ни ребенку!

Ирина

вообще-то да. до 38,5 НЕ СБИВАЮТ - эт организм борется и тп
и себе, конечно, не сбиваю. только раздеваюсь и влажным полотенцем протираюсь.

Кравченко

Детям нет, не сбиваю до 38,9.
Себе сбиваю, т. к. очень трудно преношу температуру, с температурой 38 градусов я уже ходить не могу. . Моей сестрёнке и температуру в 37 градусов сбивать нужно было, т. к. у неё галюцинации начинались, у неё в нормальном состоянии тмпература до 36 не доходит. .
По ситуации смотреть нужно!

Ло
Лола

Себе никогда не сбиваю, и ребенку тоже - проверено, так быстрее выздоравливает.

Наталья

это по ощущениям судить нужно... мой мелкий в 38 может носиться как угорелый... а в 37,3 может лежать пластом и ныть... действовать нужно по обстоятельствам!!

Ел
Елка

Днем не сбиваю, но если пора спать (на ночь) и температура 38,2 то дам жаропонижающее

Оксана

если у ребенка никогда не было судорог и прочих осложнений температуры сбивать не стоит
так как это реакция организма на борьбу с вирусом
если ребенок хорошо переносит я и до 39 не сбиваю
себе никогда не сбивала

На
Наташа

Нет, не сбиваем. Но конечно же смотримм на состояние ребенка. Сыну до 39 не сбиваем. В 38 мы даже можем пойти подышать свежим воздухом. Дети переносят высокую температуру легче чем взрослые.

Опять же повышение температуры способствует выработке организмом ЕСТЕСТВЕННЫХ феронов для борьбы с вирусными. Или считаете, что лучше сбить 37.5 и воткнуть в попу иммуностимулятор? Вот иммунка возрадуется..

Ни
Нина

И врачи так же рекомендуют не сбивать, если тем-ра меньше 38.5

Арина

Незнаю, у меня 37,я уже плохо себя чувствую! зачем мучиться когда можно таблеточку выпить!
И ребенку сбиваю с 37,5.Может это и не правильно, каждому своё!

Ma
Marina

До 38 не сбиваю. А если уже дело пахнет жареным, то советы врачей просто в ж... пу (извиняюсь) . Знаю именно на себе, что если подбирается к 38,5, то потом температура может стать неуправляемой и лекарство сразу может не взять. Таким макаром у меня была в жизни два раза температура 41, это капец, думала помру как пить дать

Да
Дарья

Мы не сбиваем, организм борется, но тщательно следим, если 38.5 и выше сразу даем лекарство.

Лю
Люлька

до такого предела действительно нельзя. температура - это защитная реакция организма, самолечение, борьба с болезнью. почему многое леяат прогреванием, лазером? температура реакция особенная, самопроизовальная, борьба с вирусами. сбивать температуру - мешать организму. так что вы в своих возмущениях не правы

Мринок

И себе и детям сбиваю, начиная от 38,5, ну может чуть чуть не дотягиваю иногда до 38,5

Алексей

Не сбиваю и себе: такая температура - лучшее средство против вирусов и бактерий! Сбивая ее, человек оказывает себе "медвежью услугу". Такую темп. следует сбивать, только если человек плохо переносит ее. Но, как правило, дети переносят высокую температуру гораздо легче взрослых. Правда, если перед сном темп. достигает 38 и выше, то надо принять жаропонижающее, чтобы спать нормально. Тогда это оправдано.

Альбина

Не сбивать до 38, выше- препараты парацетомола!