Наталья Чельманова

Могут ли приставы конфисковать заработную плату в размере 50%, ЕСЛИ:

у меня тяжелое материальное положение и трое детей и двое из них несовершеннолетние. (задолженность за ремонт бывшему мужу)

Федор Пинков

че за задолженность?

Лю
Люба

могут и 70%

Татьяна Попова

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы.
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Ирина Тройнина

Вполне. Ваше материальное положение их не касается. У них исполнительный лист.