Яша Кононов

Можно ли выезжать до получения Вида на жительство?

Здраствуйте, такая проблема. Мы с молодым человеком являлись гражданами РК, подали документы на выезд, все они уже готовы, фактически мы выехали из страны. Теперь хотим подать документы на гражданство РФ. Как я поняла сначала нужно получить Вид на жительство, ну а теперь собственно вопрос: Вид на жительство делается какое то время, на этот момент нам выдадут справку, можно ли с этой справкой выезжать в РК в гости или нет?

Алена

Пока будет оформляться вид на жительство в РФ вам можно выезжать в любую страну мира, то же самое можно делать и после получения вида.