Diypaliuch

У кого можно зарегистрироваться на 5 лет? после получения вида на жительство.

Я сама гражданка Украины родилась в Крыму. Мама в совковое время переехала из Курска в город Керчь, перестройка, осталась там.... Когда мне было 15 лет мама перевезла меня, потому что на родине не возможно было жить. Мы с мамой живем в Москве 5 лет. Официально стали собирать документы на гражданство 2 года назад. В конце сентября получаем вид на жительство. В течении 7 дней нужно зарегистрироваться у кого то в Москве или Подмосковье. Зарегистрироваться могли у бабушки но она умерла.
Жить не у кого не планируем. На жил площадь не претендуем. Нужны люди которые смогут зарегистрировать на 5 лет. В течении 5 лет или даже меньше получим Гражданство РФ. Если не пропишемся то депортируют, возвращаться нам не куда.

В УФМС сказали что можно зарегистрироваться у любых знакомых.. . Налог за иностранного гражданина не взимается. Мне не понятно почему не хотят...

Андрей Курдяев

При всем благородном желании на 5 лет Вас не смогут зарегистрировать. Регистрация на 5 лет делается только близкому родственнику ( родителям, детям, супругам).

Латиф Муродов

Вы живете в Москве пять лет. Вот и регистрируйтесь по месту факт. проживания. Договор найма есть?
Вот на его основании и регистр. в жилом помещении. кот предоставлено вам собственником для проживания и пользования по дог. найма.