Лена Холодкова

Получение вида на жительство. Помогите

Здравствуйте, я ин. гражданин (Иордания), получил РВП по браку с гражданкой РФ. Для получения вида на жительство обязан ли я проживать на территории РФ, с момента получения РВП? или я могу проживать в другой стране и въезжать в Россию каждые пол года и уезжать?

Марина Винокурова

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
Все описано на официальном сайте: http://www.fms.gov.ru/government_services/residence/