Оксана Абдулова

пенсия выдается с момента получения вид на жительство или с момента регистрации?

Помогите пожалуста, очень нужна помощь. Мать моя получила вид на жительство РФ 26 сентября 2012г, была зарегистрирована по месту жительсва 23 ноябра 2012 по вине УФМС, а получила пенсию 23 ноября 2012, хочу выяснить с кого числа она должна была получить пенсию? С момента получения вид на жительства или регистрации?

Сергей Садовский

пенсия назначается с момента получения статуса вид на жительство. В любом случае зависит от даты вашего обращения.