Ек
Екатерина

С видом на жительства, могу я подавать на пенсию, или буду получать после получения гражданства?

Саша Павлов

Андрей! Вы задали слишком серьезный и актуальный вопрос. На него могут дать ответ только пенсионный фонд и никто более. Боюсь, что это случится при получении гражданства, если будет предоставлен полный комплект документов, подтверждающих право на пенсионное обеспечение. Поэтому, лучше всего не ждать ответов из интернета, а сделать визит в пенсионный фонд. Удачи Вам.

Нина Лукьянова

можете

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации