Юлия Смирнова

Может ли подача кассационной жалобы ухудшить положение? Увеличить срок, который был дан после суда первой инстанции?

Коста Карасев

может увеличить а может и уменьшить. все будет зависить от судьи

Виктор Макаренко

однозначно. в любую из сторон, либо уменьшить либо увеличить. увеличение невозможно если по предъявленной статье дали максимальный предусматриваемый срок наказания, тут только уменьшение. если же дело закончилось размером наказания где-то меньше. то тут как вы сумеете защищать свои интересы. (т. е. статья предусматривала от 2 до 6 лет, вам дали 4 года. то, если суд посмотрит и решит что наказание недостаточное. то может увеличить до максимума, т. е. до 6 лет лишения свободы. но так же может оставить и неизменным предыдущее постановление суда)

Сергей

Ухудшить - нет. Вот надзорная инстанция все может.

Наталья Александрова

Это скорее исключение чем правило.
Судя по практике, кас. чаще всего оставляет без изменений или менят приговор в той части где могли быть допущены технические ошибки.

Зарина Шевцова

КСЮШ, я не пойму... поздно что то исправлять... а тешить себя надеждами на хороший исход дела-это-утопия, прими жизнь как она есть...